СМИ: бывшую виллу Олега Тинькова «Волга дача» продали птицефабрике экс-главы Минсельхоза

Пятница, 20 Октябрь 2023, 0:13
Размещено в рубрике Финансы и имеет 0 комментариев.

СМИ: бывшую виллу Олега Тинькова «Волга дача» продали птицефабрике экс-главы Минсельхоза

Поместье перешло вместе с комплексом "Ла Дача Астрахань" под контроль бывшему министру сельского хозяйства России Александру Ткачеву.

По информации СМИ, бывшее поместье основателя «Тинькофф Банка» Олега Тинькова было продано птицефабрике.

Как сообщает»Коммерсантъ», дорогостоящая недвижимость приобретена компанией, которую контролирует экс-глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

По сведениям Kartoteka.ru, «Ла Дача Астрахань», включая виллу «Волжская дача,» построенная Тиньковым в селе Вышка в Астраханской области, перешла в собственность «ООО «Птицефабрика Акашевская».

Сообщается, что правами на птицефабрику имеет Мария Лисицина через Марфининвест, представляющая интересы семьи Ткачевых.

«Ла Дача Астрахань» строилась как часть турпроекта Олега Тинькова, предусматривающего строительство частных вилл в различных местах, включая Францию, Италию и Мексику.

После того, как был продан «Тинькофф Банка», «Ла Дача Астрахань» несколько раз меняла владельцев.

К примеру, до птицефабрики комплекс принадлежал Наталье Дубовицкой. Официально информации о ней нет, но известно, что такое же имя носит супруга экс-помощника президента Владислава Суркова.

Как отмечается на сайте комплекса, «Волжску дачу» можно арендовать на четыре дня в будние за 2 млн рублей, а недельное заселение обойдется примерно в 5 млн рублей.

Новости СМИ2

По словам экспертов, рыночная стоимость имущества может составлять 1 млрд рублей.

Ранее TopNews писал о том, что Дерипаска взыскал с Тинькова 20 млн рублей.

Это произошло в рамках иска о защите чести и достоинства.

Похожие записи: