Минстрой подготовило поправки к закону РФ «О долевом строительстве»

Метки:
Вторник, 15 Июль 2014, 20:59
Размещено в рубрике Недвижимость, Политика и имеет 0 комментариев.

Минстрой подготовило поправки к закону РФ «О долевом строительстве»Министерство строительства РФ подготовило проект, содержащий поправки к закону РФ «О долевом строительстве». Правки нацелены на то, чтобы существенно ужесточить требования к процедуре публикаци застройщиком проектной декларации,  а также к ее содержанию. Кроме того, законопроектом на застройщиков возложат дополнительные обязательства, касающиеся доступа к информации о деятельности их компаний.

В частности, в Министерстве предлагают создать открытый государственный реестр компаний-застройщиков с полной информацией о проводимой ими деятельности. До того, как такой реестр будет разработан и запущен в нормальном режиме, чиновники собираются обязать каждую компанию, занимающуюся строительством, публиковать информацию на своих сайтах.

По данным omniconf.ru, такая норма права присутствует и в текущей версии закона, однако она не является обязательной для выполнения застройщиками. Теперь же, если законопроект будет принят, за отсутствие такой информации, к застройщикам будут применены санкции (в частности, штрафы на 200-400 тысяч рублей).

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.