Средняя цена квадратного метра в новостройках Московской области в августе выросла на 1%

Суббота, 25 Октябрь 2014, 21:00
Размещено в рубрике Недвижимость и имеет 0 комментариев.

новостройкаКак стало известно omniconf.ru, в августе нынешнего года средняя стоимость одного квадратного метра в домах - новостройках эконом-класса Московской области увеличилась на 1% по сравнению с предыдущим месяцем. Цена составила 74,2 тысячи рублей. Данную информацию предоставила компания «Миэль-Новостройки».

Генеральный директор компании «Миэль-Новостройки» Софья Лебедева отметила, что в августе этого года на рынке первичного жилья в Московской области, находящегося в 30 километрах от МКАД, общая стоимость предложения изменилась несильно. Объём предложения уменьшился по сравнению с июлем в результате выхода меньшего количества новых корпусов. Также генеральный директор сказала, что объём предложения будет планомерно повышаться по мере выдачи разрешений на строительство крупных объектов, которые находятся в стадии проектирования.

Отметим, что стоимость одного квадратного метра в новостройках бизнес-класса, по сведениям компании, составила 121,2 тысячи рублей. Этот показатель на 1,5% выше, чем в июле.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.